Ferdinand Küss zugeschrieben
(1800-1886) Stillleben mit Rosen in einem Fayencekrug und zwei Pfirsichen, bezeichnet mit zwei verschlungenen Ringen, datiert 1838, rückseitig Gutachten Prof. Heinrich Fuchs, 1985, Öl auf Leinwand, 27 x 34 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Ferdinand Küss zugeschrieben
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |