Franz Xaver Birkinger
(Augsburg 1822-1906 Wien) Henne mit Küken, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 62 x 90 cm, gerahmt, (W)
Künstlerhausetikett Wien 1906/1662 gehört laut Mag. Paul Rachler nicht zu diesem Bild
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Franz Xaver Birkinger
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |