Peder Mörk Mönsted
(Grenaa 1859-1941 Kopenhagen) Golitta, signiert, datiert und bezeichnet P. Mönsted. 1888. Golitta, Öl auf Leinwand, 44,5x 94,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Christie's Auktion London, 16. Februar 1990, Lot 380, direkt vom heutigen Besitzer erworben;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.03.2017 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Peder Mörk Mönsted
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |