Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 56

Franciszek Streitt

Franciszek Streitt - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Brody 1839-1890 München) Ein musikalisches Ständchen, signiert F. Streitt, rückseitig mit Widmung versehen "Zur freudigen Erinnerung an den 27. November 1890. Franz und Therese Streitt", Öl auf Tierhaut, Durchmesser 22,5 cm, montiert auf Tamburin mit Schellen, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.03.2017 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Franciszek Streitt

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 01.03. - 08.03.2017