Leopold Graninger
(Wien 1852-1941) Mühle am Gebirgsbach, signiert L. Graninger, Öl auf Leinwand,105,5 x 74 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Leopold Graninger
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |