Friedrich Eibner
(Hilpolstein in der Oberpfalz 1825-1877 München) Motiv aus Venedig: Blick auf die Chiesa San Sebastiano im Sestiere Dorsoduro, signiert, datiert Fried. Eibner, Venedig, 28. J.1856, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Papier,53 x 45 cm, Passep., gerahmt, stark gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.03.2017 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Friedrich Eibner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |