Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 617-6, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: DCP6688, Lauflänge: 6", zehnschüssiger Stainless Steel-Revolver, höhen- und seitenverstellbares Visier, Nill-Holzgriff mit Fingerrillen, Fischhaut und angedeuteter Daumen- und Handballenauflage, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, leichte Gebrauchsspuren, spiegelblanker Lauf, belgischer Beschuß, dazu die Originalverpackung aus blauem Kunststoff, der originale Holzgriff mit Fingerrillen und punzierter Grifffläche, ein 'Hogue'-Gummigriff mit Fingerrillen und ein 'Sickinger' G-Man-Holster aus schwarzem Leder W
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 25.02.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2017 |