Lot Nr. 145-041489/0008

Unver Watch

Unver Watch - Taschenuhren

Frackuhr, Gold 750, tlw. emailliert, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, arabische Ziffern, guillochiertes Savonettegehäuse, 1. Drittel 20. Jh., Bügel aus Metall, 62,1 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Unver Watch

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.02.2017 - 14:00
Besichtigung: 03.02. - 16.02.2017