Salontisch
um 1860/70, geschweiftes beschnitztes Nußholzgestell mit palisanderfurnierter Zarge und Platte, reich mit verschiedenen Edelhölzern und gefärbten Hölzern marketiert, profilierter goldfarbig gefaßter Plattenrand, 77,5 x 141 x 107 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnier- und Marketerieteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 850,-
Salontisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |