Lot Nr. 145-042513/0006

Taschenuhr

Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, zweifärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 56,6 g, Glas locker, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

EUR 325,-
Rufpreis:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Taschenuhren
Datum: 17.02.2017 - 14:00
Besichtigung: 03.02. - 16.02.2017