Englische Taschenuhr mit erotischem Automat
Silber 925, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Kette an Schnecke, Schlüsselaufzug, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, tlw. guillochiertes Gehäuse, Wappenschild, um 1875Durchmesser ca. 53 mm, 144,4 g, tlw. abgerieben, leichte Druckstellen, Metallschlüssel an Uhrketteøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 17.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 16.02.2017 |
- Brillant Prasiolith Anhänger
- Englische Barock "Cottage" Bodenstanduhr, (James) Bennitt(of) Uttoxeter,
- Smaragd Saphirring mit Diamanten
- Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert