Bauernschrank,
alpenländisch, 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feldförmig, floral und in Form der Monogramme Jesu und Mariens bemalt, frontseitig 2 Türen, profilierter Volutenkranz mit ergänzter Mittelkartusche, datiert "1840", 188 x 118 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |