Lot Nr. 210-417526/0001

Biedermeier Kommodenuhr

Biedermeier Kommodenuhr - Kunst, Antiquitäten und Möbel

rechteckiges Federzugwerk Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt, Stahlzeiger ziselierte verglaste Lunette, Holzgehäuse,2 Alabastersäulen, restauriert, Zierteile unpassend ergänzt, fehlen Applikationen, Glas gebrochen,1 Pendel, Höhe ca. 66 cm. Service wird empfohlen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

08.02.2017 - 16:20

Startpreis:

Biedermeier Kommodenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.02.2017 - 16:20
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.01. - 08.02.2017