Lot Nr. 138-061014/0003

Österreichische Schule, 18. Jahrhundert

Österreichische Schule, 18. Jahrhundert - Bilder Varia

Der hl. Sebastian wird von der hl. Irene gepflegt, schwarze Kreide, Bleistift und Deckweiß auf graugrün grundiertem Papier, rückseitig Detailskizze zur Figur des hl. Sebastian in schwarzer Kreide, zur Übertragung in schwarzer Kreide quadriert, 34,5 x 17,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.02.2017 - 14:11

EUR 360,-
Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.02.2017 - 14:11
Besichtigung: 28.01. - 06.02.2017