Lot Nr. 138-045190/0015

Josef Brunner

(Wien 1826-1893 Hinterbrühl) Hirte am Bergsee, signiert, datiert Jos Brunner (1)859, Öl auf Leinwand, 70,5 x 118 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Privatbesitz Wien, Dorotheum Wien, 564. Kunstauktion, 2. Juni 1964, Nr. 17; Kunsthandel Wien; Dorotheum Wien 577. Kunstauktion, 12. September 1967, Nr. 23; Privatbesitz Österreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.02.2017 - 14:13

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Josef Brunner

Auktion: Bilder Varia
Datum: 06.02.2017 - 14:13
Besichtigung: 28.01. - 06.02.2017