Carl Probst
(Wien 1854-1924) Die Lautenspielerin, signiert, datiert C. Probst 1912, Öl auf Holz, 45 x 29 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1914, 1372 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.02.2017 - 15:27
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Carl Probst
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 06.02.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2017 |
- Brillant Prasiolith Anhänger
- Englische Barock "Cottage" Bodenstanduhr, (James) Bennitt(of) Uttoxeter,
- Smaragd Saphirring mit Diamanten
- Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert