Lot Nr. 176

Blumenjardiniere,

Blumenjardiniere, - Selected by Hohenlohe

Frankreich ausgehendes 18. Jh., tw. Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, konische kannelierte Füße, ein Zwischenfach, abnehmbare Platte mit ergänzter Lederbespannung, innenliegender Blecheinsatz, 69 x 64 x 40 cm, Messingbeschläge, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Blumenjardiniere,

Auktion: Selected by Hohenlohe
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017