Lot Nr. 159

Maximilian Neustück

Maximilian Neustück - Selected by Hohenlohe

(Mainz 1756–1834 Basel) Paar Flusslandschaften mit weidenden Rindern, beide unten rechts signiert und datiert: M. Neustück 1811, Öl auf Leinwand, je 27,5 x 36 cm, gerahmt (2)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

02.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-

Maximilian Neustück

+43-1-515 60-556

Auktion: Selected by Hohenlohe
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017