Lot Nr. 158

Eleganter kleiner Schreibtisch

Eleganter kleiner Schreibtisch - Selected by Hohenlohe

im französischen Louis XVI-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Messingblech belegten Kanneluren und Profilen sowie einer ergänzten Plattenbespannung in punziertem Leder, 2 Laden, ca. 75,5 x 115 x 60 cm, gepflegter restaurierter Zustand.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

02.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Selected by Hohenlohe
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017