Halbrunder Konsoltisch,
sog. Demi Lune Form, Epoche Louis XVI, 2. Hälfte 18. Jh., fein ornamental sowie in Form der “laufenden Welle” und Festons beschnitztes Hartholzgestell, natur mattiert, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, profilierte Marmorplatte (St. Anne des Pyrenees), 82 x 78 x 43 cm, gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Füße im Zuge einer Restaurierung angesetzt.
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Halbrunder Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |