Lot Nr. 147

Halbrunder Konsoltisch,

Halbrunder Konsoltisch, - Selected by Hohenlohe

sog. Demi Lune Form, Epoche Louis XVI, 2. Hälfte 18. Jh., fein ornamental sowie in Form der “laufenden Welle” und Festons beschnitztes Hartholzgestell, natur mattiert, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, profilierte Marmorplatte (St. Anne des Pyrenees), 82 x 78 x 43 cm, gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Füße im Zuge einer Restaurierung angesetzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Halbrunder Konsoltisch,

Auktion: Selected by Hohenlohe
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017