Lot Nr. 146

Paar spätbarocker Sessel,

Paar spätbarocker Sessel, - Selected by Hohenlohe

süddeutsch Mitte 18. Jh., geschweifte geschnitzte Nußholzgestelle mit ornamentalen Reliefschnitzereien, und ergänzten Sitztapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

02.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Paar spätbarocker Sessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Selected by Hohenlohe
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017