Lot Nr. 141

Josef Danhauser

Josef Danhauser - Selected by Hohenlohe

(1805–1845) zugeschrieben/attributed Adonis mit Jagdhund und einem Eberkopf, Studie nach einer Skulptur, von fremder Hand bezeichnet “Danhauser”, schwarze und weiße Kreide auf braunem Papier, 55 x 35,5 cm, Passep., gerahmt

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.03.2017 - 16:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Josef Danhauser

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Selected by Hohenlohe
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017