Lot Nr. 137

Paar ungewöhnlich elegante Barockarmsessel,

Paar ungewöhnlich elegante Barockarmsessel, - Selected by Hohenlohe

deutsch, wohl fränkisch, Mitte 18. Jh., geschweifte geschnitzte Hartholzgestelle mit wohl aus dem späten 19. Jh. stammenden holzartigen Fassungen sowie ergänzten Sitztapezierungen und sog. Zungenlehnen, gepflegter restaurierter Zustand.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

02.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Selected by Hohenlohe
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017