Zwei leich variierende Girandolen,
urspr. Ende 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Bronze tw. patiniert, figural ausgeführte Schäfte, je vierkerzig ausgelegt, Höhe inklusive Kerzenimitate 97 cm, Gebrauchsspuren, leicht wackelig.
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |