Lot Nr. 102

Zwei leich variierende Girandolen,

Zwei leich variierende Girandolen, - Selected by Hohenlohe

urspr. Ende 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Bronze tw. patiniert, figural ausgeführte Schäfte, je vierkerzig ausgelegt, Höhe inklusive Kerzenimitate 97 cm, Gebrauchsspuren, leicht wackelig.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.03.2017 - 16:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Auktion: Selected by Hohenlohe
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017