Lot Nr. 73

Salonkommode,

Salonkommode, - Selected by Hohenlohe

Frankreich Epoche Directoire, Ende 18./Anfang 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, kannelierte gerundete Lisenen, frontseitig drei Laden, tw. ergänzte Beschläge, Marmorplatte, 87,5 x 128 x 57,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.03.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Salonkommode,

Auktion: Selected by Hohenlohe
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.03.2017 - 16:00
Besichtigung: 23.02. - 02.03.2017