Salonkommode,
Frankreich Epoche Directoire, Ende 18./Anfang 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, kannelierte gerundete Lisenen, frontseitig drei Laden, tw. ergänzte Beschläge, Marmorplatte, 87,5 x 128 x 57,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |