Barthelemy Roger
(Ladeve 1767- 1841 Saulx-les-Chartreux) “Marie Antoinette de Lorraine-d’Autriche, Reine de France”, nach Elisabeth Louise Vigée-Le Brun, 1828, Kupferstich, in der Platte bezeichnet “Peint pa Rossline de Suédois / Dessiné par Monanteuil / Gravé par B. Roger 1828”, 70 x 54 cm, Passep., gerahmt
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Barthelemy Roger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |