Klassizistischer Sekretär,
Wien um 1810/15, Eichen- und Fichtenholzkorpus, mit Mahagoni furniert, politiert, schräggestellte Lisenen, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe mit neun Innenladen und offenen Fächern, im unteren Bereich drei Innenschübe, 142 x 90 x 44 cm, restaurierter Zustand, Beschläge tw. ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Klassizistischer Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |