Paar italienischer Spätempiresäulen,
ca. 1820/25, mahagoni- und palisanderfurnierte Holzgestelle mit konkav kanneliertem Dekor, profilierte Sockel, Höhe jeweils ca. 107 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |