Kleine Warzenglasflasche,
farbloses Glas, (in Holzform gepresst), eingezogener Hals, Höhe 13 cm, Schwarzwald(?) Ende 18. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:21
- Startpreis:
EUR 190,-
Kleine Warzenglasflasche,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2018 - 15:21 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Brillant Diamant Ring
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,