Armfauteuil im Barockstil, Mitte 19. Jahrhundert
massives geschweiftes Gestell, Palisander massiv sowie Palisander furniert?, im Relief beschnitzt, Rollenfüße, ergänzter neuwertiger Bezug, teils etwas fleckig, Höhe ca. 103 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.03.2018 - 15:02 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |