Lot Nr. 194-023306/0003

Taschenuhr

Silber 800, vergoldetes Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gravierter Deckel mit Goldauflage "Jäger mit Hund", österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50,3 mm, Gesamtgewicht 89,6 g, Service wird empfohlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.01.2018 - 14:00

Startpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 10.01.2018 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online