Lot Nr. 110-020726/0001

Tabernakelschreibschrank

Tabernakelschreibschrank - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Typus a deux corp, originale Grundsubstanz aus der Mitte des 18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen bzw. Nachfurnierungen, nußfurniert, feldförmig und in Form von Vogeldarstellungen marketiert,3 große Laden, schräge Schreibklappe mit 2 Innenladen, Aufsatz mit Zentraltür und 11 Laden, ca. 173 x 119 x 70 cm, Alters und Restaurierungsspuren

10.01.2018 - 15:00

EUR 1.900,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Tabernakelschreibschrank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.12.17 - 10.01.18