Tabernakelschreibschrank
Typus a deux corp, originale Grundsubstanz aus der Mitte des 18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen bzw. Nachfurnierungen, nußfurniert, feldförmig und in Form von Vogeldarstellungen marketiert,3 große Laden, schräge Schreibklappe mit 2 Innenladen, Aufsatz mit Zentraltür und 11 Laden, ca. 173 x 119 x 70 cm, Alters und Restaurierungsspuren
10.01.2018 - 15:00
EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Tabernakelschreibschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.12.17 - 10.01.18 |