M. Heidmayer
(wohl Österreichisch, 19. Jhdt.) 2 Bilder: a) Bergquelle mit Ausblick in ein sonnendurchflutetes Tal mit Personenstaffage, signiert unten links: M. Heidmayer b) Alte Mühle am Gebirgsbach mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, je ca. 42 x 52 cm, originale Rahmen Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:17
- Startpreis:
EUR 1.400,-
M. Heidmayer
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:17 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |