Reifluster, 20. Jhdt.
Eisen geprägt, floral stilisiert durchbrochen gearbeitet, applizierte Rosetten, Ringbehang, dreiarmig elektrisch montiert, Kettenaufhängung, Höhe ca. 95 cm, Durchmesser ca. 70 cm, beschädigt, Schirme und Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:21
- Startpreis:
Reifluster, 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:21 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |