Lutz
(Maler Mitte 20. Jahrhundert) Bäuerin mit Kind auf dem Hühnerhof, unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 34 cm, Rahmen beschädigt
Möglicherweise handelt es sich hier um den Vater und Hobbymaler des Erwin Lutz-Waldner (Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:24
- Startpreis:
EUR 130,-
Lutz
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 14:24 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |