Lot Nr. 195-034799/0003

Spätbiedermeier-Vitrine um 1850/60

Spätbiedermeier-Vitrine um 1850/60 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

vornehmlich Ahornholz und Nuss furniert, in späterer Zeit braun lasiert, dreiseitig verglast, schräggestellte kannelierte Lisenen, Türe, Inneneinrichtung mit verspiegelter Rückwand und teils gedrechselter Fächerunterteilung, Schloss ausgebaut, Höhe ca. 169 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 44 cm, vorrangig Originalverglasung, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.01.2017 - 14:35

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.01.2017 - 14:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.12. - 05.01.2017