Lot Nr. 195-034759/0008

Biedermeier Kommodenuhr 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Biedermeier Kommodenuhr 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Messingwerk, 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Repetition, schwarzes ebonisiertes Holzgehäuse mit Perlmuttapplikationen, verglaster Giebel, Alabastersäulen, Emailzifferblatt, teilweise vergoldet, Höhe ca. 48 cm, ergänztes Pendel, Schlüssel, ohne Gewähr für Komplettheit und Ganggenauigkeit, beschädigt, SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

05.01.2017 - 15:36

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.01.2017 - 15:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.12. - 05.01.2017