Reservistenkrug, Anfang 20. Jhdt.
Porzellan, farbig staffierter Umdruckdekor mit Figurenstaffage, Ansicht von München und bayerischem Wappen, beschriftet: Josef Hasenöhrl, Erinnerung an meine Dienstzeit 1902-04, Kgl.1. Inftr. Rgt."König"..., Durchscheinbild König Ludwig, Zinndeckel mit bayerischem Löwen als Daumenrast, Soldat mit Löwe als Deckelknauf, Höhe ca. 27 cm, berieben, Kratzspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.01.2017 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2017 - 15:42 |
Besichtigung: | 28.12. - 05.01.2017 |