Diamantrautenbrosche zus. ca. 0,40 ct
Gold ca. 585, feinvergoldet, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 10,6 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2017 - 16:29
- Startpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 12.01.2017 - 16:29 |
Besichtigung: | 22.12. - 11.01.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Drei Kerzenleuchter im Barockstil, 19. Jahrhundert
- Rudolf Ullik *
- Hans Müller (wien 1873-1937 ebd.) - Mutter mit Kind,
- Ring
- Figur: "Oper" (schlanke Dame in langem Kleid, mit erhobener Hand) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8661, Entwurf: ca. 1940, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941