Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Penthesilea auf dem Schlachtfeld von Troja", rechts unten signiert O Kokoschka, Radierung 1969, nummeriert XXX/XXXV, Werkverzeichnis Wingler/Welz 455, Darstellungsgröße ca. 20 x 30 cm, Blattgröße ca. 49 x 37 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 14:45
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2017 - 14:45 |
Besichtigung: | 29.12. - 04.01.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-