Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Leviathan", im Stein signiert A Kubin, Lithografie, Raabe Nr. 281, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 15:35
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 29.12. - 04.01.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-