Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Portrait eines jungen Herren in Uniformrock, aquarell auf Papier, signiert Rudolph Alt 30. Jänner 1836, rückseitig bezeichnet "Wenke Josef 1936" 23 x 17,5 cm. gerahmt, etwas fleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.12.2016 - 15:30
EUR 550,-
- Startpreis:
Rudolf von Alt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.12.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 17.12. - 28.12.2016 |