Lot Nr. 110-020198/0006

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

ursprünglich spätes 18. JH., massiver Eichenholzkorpus mit gerundeten Lisenen, figural sowie floral und in Form von Papageien nachintarsiert, 2 Türen, 1 Lade, profilierter Kranz mit ergänztem Steckteil,200,5 x 123 x 53 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.12.2016 - 15:37

Startpreis:

Provinzieller Schrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.12.2016 - 15:37
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.12. - 28.12.2016