Lot Nr. 110-020358/0010

Zierlicher Salonluster,

Zierlicher Salonluster, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

sogen. Muranoluster, 1. H. 20. JH, verglastes Metallgestell mit gebogen ausgeführten Lusterarmen, Ziersteckteile in Form von Blätter und Blüten, 6-flammig elektrisch montiert, H= 60 cm, D= 48 cm, Altersund Gebrauchsspuren, 1 Teil fehlt, ohne Gewähr für Elektromontage

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.12.2016 - 15:43

Startpreis:

Zierlicher Salonluster,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 28.12.2016 - 15:43
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.12. - 28.12.2016