Lot Nr. 110-020358/0021

Großer Historismus Schrank,

Großer Historismus Schrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Ende 19. JH, teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, reich ornamental und figural beschnitzte Front, gewunden gedrechselte Säulenlisenen, 2 Türen, 2 Laden, profilierter Kranz, 238 x 170 x 62 cm, seitlich stark beschädigt, Teile fehlen, Verschraubung unpassend

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.12.2016 - 16:26

Startpreis:

Großer Historismus Schrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 28.12.2016 - 16:26
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.12. - 28.12.2016