Salonsitzbank Mitte 19. JH.
elegant geschweifte Mahagoniausführung mit ergänzter Tapezierung, 96 x 163 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.12.2016 - 16:32
- Startpreis:
Salonsitzbank Mitte 19. JH.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.12.2016 - 16:32 |
Besichtigung: | 17.12. - 28.12.2016 |
- 1985 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 90 Falstaff-Punkte
- 1989 Rioja DO Reserva Especial Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 92 Falstaff-Punkte
- Zwei barocke Messinglaternen
- 1936 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900