Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 159

Österreich, Mitte 19. Jahrhundert

Saloninterieur mit Blick auf das Glacis und St. Stephan, signiert E. Petter, verso beschriftet “Salon von Katharina Schratt” (?), Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 18 x 33 cm, Passepartout, gerahmt, (restauriert)

Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.01.2018 - 16:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Prov.:

+43-1-515 60-378

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Datum: 30.01.2018 - 16:00
Besichtigung: 23.01. - 30.01.2018