Capriole, Spanische Reitschule Wien,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 31 cm, Ohrspitzen und Zügeln bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich, um 1970, Modellnr. 1833, Modell von Prof. Herbert Schwarz 1962
Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Prov.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |