Lot Nr. 156

Capriole, Spanische Reitschule Wien,

Capriole, Spanische Reitschule Wien, - Aus aristokratischem Besitz

Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 31 cm, Ohrspitzen und Zügeln bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich, um 1970, Modellnr. 1833, Modell von Prof. Herbert Schwarz 1962

Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.01.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Prov.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.01.2018 - 16:00
Besichtigung: 23.01. - 30.01.2018