Francois David Soiron
(England um 1764–1796) “The Promenade in St. James’s Park”, “An Airing in Hide Park”, nach Edward Dayes, 1793, Radierung und Punktierstich in Farbe, zwei Stück, jeweils 44,7 x 66,2 cm, mit breitem Rand um die Plattankante, stark gebräunt, gerahmt, (2)
Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Francois David Soiron
Prov.:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |