Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 103

Pilgerflasche, Manufaktur Ginori, Doccia/San Fiorentino Ende 19. Jh.

Majolika, reliefierte Voluten, farbig gemalter Groteskendekor, auf den Schultern halbplastische Satyrmasken, Schraubverschluss, Höhe 38 cm, Boden mit unterglasurblauer Marke in Form einer fünfstrahligen Krone mit Schriftzug Ginori und 95–454, Fuß minimal bestoßen

Prov.:
Freiherren Nádherný von Borutín

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

30.01.2018 - 16:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Prov.:

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Datum: 30.01.2018 - 16:00
Besichtigung: 23.01. - 30.01.2018